¿Procede deducir tales gastos de viaje y viáticos de persona natural por recibos por honorarios?:


INFORME N.º 181-2019-SUNAT/7T0000 MATERIA: ¿Procede deducir tales gastos al amparo del inciso r) del artículo 37° de la Ley del Impuesto a la Renta?De no ser aplicable la norma antes citada, ¿podría realizarse la deducción de dichos gastos sobre la base del principio de causalidad? VER COMPLETO : INFORME N.º 181-2019-SUNAT/7T0000 En relación con los … Sigue leyendo ¿Procede deducir tales gastos de viaje y viáticos de persona natural por recibos por honorarios?: